Новости

Шорт-лист III Национального конкурса с международным участием на образцовое спортивное сооружение «АРЕНА»!

Уважаемые участники, рады объявить вам шорт-лист III Национального конкурса с международным участием на образцовое спортивное сооружение «АРЕНА»!


Заявки принимались в период с 20 марта по 7 июня.

Всего было подано 307 заявок по 8 номинациям!


В Конкурсе приняли участие спортивные сооружения Российской Федерации, Республики Беларусь, Азербайджанской Республики, Республики Армения и Республики Узбекистан.


С сегодняшнего дня экспертное жюри приступило к оценке заявок спортивных сооружений, вошедших в шорт-лист:
НОМИНАЦИЯ «Зрелищные объекты спорта. Категория А: с количеством зрительских мест от 500 до 3 000»:


1. «Центр фехтования Станислава Позднякова», г. Новосибирск

2. Учебно-тренировочный центр «Восток», г. Южно-Сахалинск

3. Спортивный комплекс «Олимпиец», г. Могилев

4. Дворец спорта «Надежда», г. Павловский

5. «Спорткомплекс имени Н.Г. Булакина», г. Абакан

6. «Спортивная школа «Строитель», г. Набережные Челны

7. Спортивный комплекс «Красная звезда», г. Омск

8. Национальная Гимнастическая Арена Азербайджана, г. Баку

9. «Спортивный комплекс «Академия единоборств», г. Сочи

10. Государственное автономное учреждение Республики Мордовия «Ледовый дворец», г. Саранск

11. Многофункциональный спортивный центр «Тула-Арена», г. Тула

12. Спортивный Комплекс «Хоккейный Город», г. Санкт-Петербург 13. Бакинский Стрелковый Центр, г. Баку, Азербайджан
НОМИНАЦИЯ «Зрелищные объекты спорта. Категория Б: с количеством зрительских мест от 3 000 до 10 000»


1. Ледовый дворец «Арена «Балашиха» имени Юрия Евгеньевича Ляпкина», г. Балашиха

2. Многофункциональный спортивный комплекс «Кузбасс-Арена», г. Кемерово

3. Спортивно-Концертный Комплекс имени Гейдара Алиева в Азербайджане, г. Баку

4. Государственное культурно-спортивное учреждение «Чижовка-Арена», г. Минск

5. Спортивно-концертный комплекс «Дворец Спорта имени Владимира Высоцкого», г. Самара

6. Комплекс «Кузбасс-Арена», г. Кемерово

7. Концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», г. Владивосток

8. Государственное автономное учреждение Калининградской области «Дворец спорта «Янтарный», г. Калининград

9. Региональный центр волейбола «Локомотив Арена», г. Новосибирск

10. Спортивный комплекс «Мордовия», г. Саранск

11. МБУ «Конькобежный центр Московской области «Коломна», г. Коломна

12. Областное государственное автономное учреждение «Белгород–Арена», г. Белгород

13. ГАУ БО «Дворец единоборств имени Артема Осипенко», г. Брянск

14. Ледовый дворец «Кузбасс», г. Кемерово

15. ЛД «Кристалл арена» КГАУ «РЦСС», г. Красноярск

16. Ледовая арена «Авто», г. Екатеринбург



НОМИНАЦИЯ «Зрелищные объекты спорта. Категория В: с количеством зрительских мест от 10 000»


1. «Спортивный комплекс «Мегаспорт» , г. Москва

2. ГУ МКСК «Минск-Арена» Многофункциональная спортивная зрелищная арена, г. Минск

3. Многофункциональная ледовая арена «Сибирь - Арена», г. Новосибирск

4. Стадион «Ростов Арена», г. Ростов

5. Стадион «Нижний Новгород», г. Нижний Новгород

6. ГАУ СО «Екатеринбург Арена», г. Екатеринбург

7. Стадион «Мордовия Арена», г. Саранск

8. Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Фишт», г. Сочи

9. РОСТЕХ АРЕНА ГАУ КО «Стадион «Калининград», г. Калининград

10. Стадион «Солидарность Самара Арена»

11. Многофункциональный ледовый комплекс HUMO ARENA, г. Ташкент

12. «ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо» им. Льва Яшина», г. Москва

13. Ледовый дворец «Большой», г. Сочи



НОМИНАЦИЯ «Физкультурно-оздоровительные комплексы»


1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа «Центр Югорского спорта», г. Югорск

2. «Спортивная школа «Лукоморье», г. Буденновск

3. Физкультурно- спортивный центр с бассейном (ФОК «Дельфин»), г. Канск

4. Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Арзамас Нижегородской области», г. Арзамас

5. Спортивный центр «Сирень», г. Белгород

6. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Будогощь» структурное подразделение муниципального автономного учреждения «Детско-юношеская база отдыха «Орленок», городской посёлок Будогощь, Ленинградская область

7. СпортХолл «Айка», г. Норильск

8. Многофункциональный спортивный центр «Олимпия», г. Тюмень

9. Физкультурно-оздоровительный комплекс с катком «Динамо», г. Санкт-Петербург

10. Крытый каток с искусственным льдом СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями», г. Санкт-Петербург

11. Спортивно-оздоровительный комплекс «Знамя», г. Ногинск

12. Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком «Арена Иваново», г. Иваново

13. Универсальный спортивный комплекс «Преображение», г. Благовещенск

14. Легкоатлетический манеж ГАУ Тюменской области «Дирекция эксплуатации и содержания спортивных объектов», г. Тюмень

15. Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец спорта» города Евпатории Республики Крым имени летчика-космонавта Ю. Гагарина, г. Евпатория

16. Государственное автономное учреждение Тюменской области «Центр подготовки спортивного резерва» Тюмень-дзюдо», г. Тюмень

17.Физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо Восточный», г. Москва

18. «Дворец спорта «Надежда», г. Павловский

19. Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, катком и универсальным залом (ФОК «Метеор»), г. Тольятти

20. Автономное учреждение Омской области «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» ФОК на Конева, г. Омск

21. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа «Центр Югорского спорта», г. Югорск

22. Муниципальное автономное учреждение «Спортивно-зрелищный комплекс» Кировского муниципального района Ленинградской области, г. Кировск

23. ГБУ ДО РО «СШОР №8» Модульный спортивный зал, г. Ростов-на-Дону

24 .Физкультурно-оздоровительный комплекс «Водник», г. Петропавловск-Камчатский



НОМИНАЦИЯ «Ледовые арены»


1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Луч» имени Виталия Фридзона, г. Клинцы

2. Ледовый дворец «Байкал», г. Иркутск

3. Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования спортивно-оздоровительный комплекс «Айсберг», г. Задонск

4. Спортивный комплекс «ВологдАрена», г. Вологда

5. Унитарное предприятие «Лебяжий Парк», г. Минск

6. Дворец спорта «Кристалл», г. Тобольск

7. Ледовый дворец спорта для ГБОУ «Центр спорта и образования «САМБО-70», г. Москва

8. Спортивный комплекс «Луми», г. Петрозаводск

9. Физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной, г. Мегион

10. Ледовый дворец курорта «Игора», Ленинградская область

11. Ледовый дворец «Марий Эл», г. Йошкар-Ола



НОМИНАЦИЯ «Бассейны для плавания»


1. «Дворец водных видов спорта», г. Краснодар

2. Плавательный бассейн «СИЛА ВОДЫ. ИНВУ», г. Ижевск

3. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа «Янтарь», г. Зеленоградск

4. «Плавательный бассейн спортивного комплекса «Чемпион» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа №2», г. Тобольск

5. «Краевое государственное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию», г. Петропавловск-Камчатский

6. «ГОА учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Спорт-индустрия». «Спортивный комплекс».

Блок 2. «Плавательный бассейн с двумя ваннами и универсальным игровым залом», г. Великий Новгород

7. «Муниципальное бюджетное учреждение «Центр спортивных сооружений»

8.ГОУП «Универсальный спортивно-досуговый центр», г. Мурманск

9.Плавательный бассейн «Аквин», Новосибирская область, р.п. Кольцово

10. Физкультурно-спортивный плавательный комплекс «Искра», г. Волгоград

11. Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта», г. Брест

12. «Спортивный комплекс «Акватория ЗИЛ», г. Москва

13. «Дворец Водных видов спорта», г. Баку

14. «Спортивная школа олимпийского резерва «Дельфин» (БАССЕЙН ДЕЛЬФИН), г. Набережные Челны

15. Дворец водных видов спорта» со структурным подразделением «Спортивная школа имени А.В. Попова, г. Екатеринбург



НОМИНАЦИЯ «Спортивно-туристические комплексы»


1. Государственное культурно-спортивное учреждение «Чижовка-Арена», г. Минск

2. Автономная некоммерческая организация «Спортивно-учебно-оздоровительный-центр «Волейград», г. Анапа

3. МСК «Суздаль АРЕНА», г. Суздаль

4. Международный центр самбо, г. Москва

5. Международный центр бокса, г. Москва

6. «Спортивно-оздоровительный комплекс «Тольятти Теннис Центр» с гостиницей «Альпен Парк» и аквапарком «Аква Лэнд», г. Тольятти

7. Губинский Спортивно-Оздоровительный Учебно-Образовательный Комплекс, г. Губа, Азербайджан

8. Областное автономное учреждение «Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух», г Южно-Сахалинск



НОМИНАЦИЯ «Спортивные сооружения для экстремальных видов спорта, спортивные парки и плоскостные сооружения»


1. Спортивный комплекс «Энергия», г. Хабаровск

2. Автономная некоммерческая организация «Спортивно-учебно-оздоровительный-центр «Волейград», г. Анапа

3. Республиканский спортивный комплекс «Курган», г. Петрозаводск

4. Комплекс площадок для пляжного волейбола «Сковородка», г. Зеленоградск

5. Муниципальный стадион с искусственным покрытием у школы №5, Новосибирская область, р.п. Кольцово

6. Центр технических видов спорта «Москва», г. Москва

7. Муниципальное бюджетное учреждение спортивный комплекс «Сокол», г. Липецк

8. Спортивная площадка «Амур», г. Дебальцево ДНР

9. Лыжная база «Русская лыжня», Посёлок Канал Приморский край



НОМИНАЦИЯ «Объекты Фитнес-индустрии»


1. Водно-спортивный комплекс «Нефтяник», г. Лангепас

2. «Учебно-спортивный комплекс» закрытого акционерного общества «Газпром Армения», г. Ереван

3. Унитарное предприятие «Лебяжий Парк», г. Минск

4. Фитнес-клуб «Фитамин», г. Чита



НОМИНАЦИЯ «Сооружения для паралимпийского спорта и адаптивной физической культуры»


1. Спортивный комплекс «Коломенский», г. Москва

2. Муниципальное автономное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс «Зенит» имени заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова», г. Ноябрьск

3. «Центр адаптивного спорта», городское поселение Пионерский, Советский район, ХМАО - Югра

4. «Центр адаптивного спорта», г. Югорск

5. СПб ГБУ ДО СШОР «Академия баскетбола имени В.П. Кондрашина», г. Санкт-Петербург

6. «Спортивная школа «Региональный центр развития спорта», г. Комсомольск- на-Амуре

7. Городское муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Лангепас», г Лангепас

8. «Спортивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва «Центр адаптивного спорта», г. Сургут

9. Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края стадион «Фишт», г. Сочи

Благодарим всех участников Конкурса за проделанную работу!



Торжественная церемония награждения победителей и призеров III Национального конкурса с международным участием на образцовое спортивное сооружение «АРЕНА» состоится 4 июля 2024 года, в павильоне № 57 ВДНХ, в Москве в рамках Конференции «Современные решения в организации работы спортивных сооружений для всей семьи».



Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.