II Национальный конкурс «АРЕНА»
на образцовое спортивное сооружение

МинСпорта РФ

История конкурса

I Национальный конкурс «АРЕНА» на образцовое спортсооружение был проведен в 2009 г.

Участниками конкурса стали 100 спортивных сооружений.

Организаторами конкурса выступили:

Конкурс проводился в следующих номинациях:

  1. Спортивные площадки / плоскостные спортивные сооружения
  2. Стадионы
  3. Спортивные залы / спортивные центры / многофункциональные арены
  4. Бассейны
  5. Оздоровительные комплексы, фитнес- и SPA-центры
  6. Сооружения для зимних видов спорта
  7. Специализированные спортивные сооружения
  8. Сооружения, доступные для лиц с ограниченными физическими возможностями

Список победителей и лауреатов:

I. Спортивные площадки / плоскостные спортивные сооружения:

1 Место: Спортивно-оздоровительный комплекс «Биатлон», г. Уфа

2 Место: Ледовый Дворец «Умка», г. Москва

3 Место: Физкультурно-оздоровительный комплекс «Батыр», с. Аскарово, Республика Башкортостан

II. Стадионы:

1 Место: Открытый стадион «Югра-Атлетикс», г. Ханты-Мансийск

2 Место: Спортивный комплекс «Метеор», г. Жуковский, Московская обл.

3 Место: ДЮСШ «Строитель», г. Набережные Челны, Республика Татарстан

Лауреат: Спорткомбинат «Олимп», г. Коряжма, Архангельская обл.

III. Спортивные залы/спортивные центры /многофункциональные арены:

1 Место: Дворец спорта «Мегаспорт», г. Москва

2 Место: Универсальный культурно-спортивный комплекс «Арена-2000. Локомотив», г. Ярославль

3 Место: Арена «Мытищи», г. Мытищи, Московская обл.

Лауреат: Дворец игровых видов спорта, г. Екатеринбург

Лауреат: Ледовый дворец спорта «Татнефть Арена», г. Казань

Лауреат: СДЮШОР по спортивной гимнастике Л.Латыниной, г. Обнинск, Калужская обл.

Лауреат: Спортивный центр в Центральном округе г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край

Лауреат: Дворец спорта УГМК, г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.

IV. Плавательные бассейны:

1 Место: Центр плавания, г. Санкт-Петербург

2 Место: Дворец спорта «Олимпийский», г. Чехов, Московская обл.

3 Место: Спортивный комплекс «Нефтяник», г.Кириши, Ленинградская обл.

Лауреат: Спорткомплекс «Олимпия – Пермь», г. Пермь

V. Оздоровительные комплексы, фитнес- и SPA-центры:

1 Место: Спортивный клуб «Петроградец», г. Санкт-Петербург

2 Место: Дворец спорта «Олимпийский», г. Пенза

3 Место: Дворец спорта «Магнезит», г. Сатка, Челябинская обл.

Лауреат: Физкультурно-оздоровительный комплекс, г. Сергач, Нижегородская область

VI. Сооружения для зимних видов спорта:

1 Место: Конькобежный центр «Коломна», г. Коломна, Московской области

2 Место: Ледовый Дворец «Марий Эл», г. Йошкар-Ола

3 Место: Гостеприимный курорт «Игора», Ленинградская обл.

Лауреат: Дворец спорта «Олимпийский», г. Рязань

Лауреат: Ледовый дворец спорта «ЮграМегаСпорт», г. Ханты-Мансийск

VII. Специализированные спортивные сооружения

1 Место: Школа высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д.Г. Миндиашвили, г. Красноярск

2 Место: Рампа для проведения всероссийских и международных мероприятий по горнолыжному спорту и сноуборду, г. Москва

3 Место: Центр хоккея на траве, г. Казань

VIII. Сооружения, доступные для лиц с ограниченными физическими возможностями:

Лауреат: Спецспорткомплекс Республиканской учебно-тренировочной базы «Ока», г. Алексин, Тульская обл.

Полный список участников I Национального конкурса «АРЕНА» на образцовое спортсооружение

Полный список участников

Организаторы

Олимпийский комитет россии
Паралимпийский комитет россии
Российская ассоциация спортивных сооружений

Спонсоры и партнеры

Генеральный партнер

Компания EYКомпания EY

Официальные спонсоры

ОКНО-ТВОКНО-ТВ

Спонсоры

АудиопроектАудиопроект

Партнеры

ГК SportB2BГК SportB2B СпортАкадемРеклама СпортАкадемРеклама Спорт Бизнес Консалтинг Спорт Бизнес Консалтинг